/ В Москве прошло совещание по подготовке к проведению Зимней универсиады-2019

В Москве прошло совещание по подготовке к проведению Зимней универсиады-2019

Губернатор Красноярского края Александр Усс принял участие в совещании под руководством заместителя председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец по подготовке к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.

В совещании также приняли участие министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонид Ставицкий, первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Денис Храмов, заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Наталья Бочарова, заместитель министра финансов Антон Котяков, статс-секретарь – заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Пак, посол по особым поручениям МИД России Андрей Нестеренко, руководитель Дирекции Зимней универсиады-2019 Максим Уразов, Посол Зимней универсиады-2019, режиссер шоу открытия Студенческих игр Илья Авербух, а также представители других федеральных министерств и ведомств.

Участники совещания обсудили ряд вопросов, связанных с завершением строительных работ на объектах Зимней универсиады-2019 и реализацией графика благоустройства краевого центра, а также подготовку удаленного пункта досмотра грузов.

«Из всех объектов Зимней универсиады-2019 тридцать уже введены в эксплуатацию, – отметил Александр Усс в ходе обсуждения. – Eще три объекта будут приняты в течение недели, активно идут тестовые мероприятия. У меня нет никаких опасений по поводу строительной готовности края к Студенческим играм. Что касается готовности города: наличие всего одного строительного сезона превратило подготовку Красноярска в серьезную строительную задачу. Тем не менее мы считаем, что мы с ней справились».

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы организации телерадиовещания на объектах Зимней универсиады-2019, проведения церемоний открытия и закрытия Студенческих игр, а также организации периметра безопасности объектов.

Напомним, XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года в Красноярске пройдет со 2 по 12 марта – это будут первые в истории России зимние Студенческие игры. На Зимней универсиаде-2019 в Красноярске ожидают свыше трех тысяч спортивных делегатов. На соревнованиях будет разыграно 76 комплектов наград в 11-ти видах спорта: биатлон, лыжные гонки, хоккей с шайбой, горнолыжный спорт, керлинг, сноуборд, фигурное катание, шорт-трек, фристайл, лыжное ориентирование и хоккей с мячом. В преддверии Студенческих игр Красноярск активно благоустраивают. В городе обновляют исторические здания, ремонтируют дороги, а также приводят в порядок территории, прилегающие к основным объектам и маршрутам Зимней универсиады-2019.

Дата: 28.12.2018