/ Сегодня в Московском областном филиале прошел "Большой этнографический диктант"

Сегодня в Московском областном филиале прошел "Большой этнографический диктант"

Сегодня в Московском областном филиале прошел "Большой этнографический диктант"

2 ноября в Московском областном филиале прошла Всероссийская акция «Большой этнографический диктант».

Участниками акции стали порядка 100 студентов и школьников. Каждому участнику волонтеры выдали запечатанный конверт, содержащий задание, бланк ответов и бланк самоконтроля.
Тест состоял из 30 вопросов, ответы на которые необходимо было дать в течение 45 минут. По окончании этого времени, волонтеры собрали бланки теста на проверку.

Все участники акции могут ознакомиться со своими результатами по присвоенным идентификационным номерам.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.

В России эта масштабная акция проводится уже третий год подряд. В 2017 году мероприятие получило статус международного – к участию присоединились страны СНГ: Киргизия, Таджикистан, Молдова и др.

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Дата:  02.11.2018