/ Студенты магистратуры приняли участие в конкурсе «Социальное предпринимательство глазами студентов»

Студенты магистратуры Московского областного филиала РАНХиГС приняли участие в конкурсе научных студенческих статей «Социальное предпринимательство глазами студентов».

Конкурс научных студенческих статей «Социальное предпринимательство глазами студентов» проводится с целью популяризации социального предпринимательства в студенческой среде и формирования сообщества социально ответственных и активных студентов, разделяющих цели социального предпринимательства и создающих социально-предпринимательские проекты.

Организаторами конкурса является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и Фонд региональных социальных программ «Наше будущее».

В конкурсе принимают участие студенты 1 и 2 курса магистратуры факультета экономики и менеджмента: Степашкина Е.Д., Новикова Е.А, Хуснутдинова Э.В., Парахин Р.С., Морозов В.В., Винокурова Т.Г., Абаскин В.А. и Говоров Н.А.

Руководит проектами заместитель декана по магистратуре факультета экономики и менеджмента Рыхтикова Н. А.

Студенты представили конкурсные работы на следующие темы:

• решение проблемы трудоустройства лиц с ограниченными возможностями;
  • определение роли социального предпринимательства в России и в мире;
  • предотвращение жестокого обращения с детьми со стороны домашнего персонала;
  • повышение уровня информированности и заинтересованности молодёжи в социальных проектах и др.
Авторы лучших работ будут приглашены на второй этап – защиту проекта в финале конкурса.

Победители и призеры Конкурса получат денежные вознаграждения, памятные подарки и возможность опубликовать свои статьи в Сборнике научных трудов «Социальное предпринимательство глазами студентов», включенном в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Дата:  30.10.2018