/ Студенты Московского областного филиала РАНХиГС посетили церемонию награждения лауреатов VII Премии «Импульс добра»

4 октября студенты Московского областного филиала РАНХиГС посетили церемонию награждения лауреатов VII Премии «Импульс добра».

«ИМПУЛЬС ДОБРА» – ежегодная Премия за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России, учрежденная Фондом региональных социальных программ «Наше будущее».

Премия присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, журналистам, СМИ и высшим учебным заведениям России.

Всего за 7 лет в оргкомитет Премии «Импульс добра» поступило 1506 заявок из 80 регионов России, а победителями стали 79 лауреатов из 17 регионов России.

На одно из самых знаковых событий российского социального бизнеса собралось около 500 гостей, представители государственной власти, общественных организаций, эксперты и социальные предприниматели.

В начале церемонии было зачитано приветственное слово от Президента РФ Владимира Путина. «Отрадно, что ваша Премия, нацеленная на развитие и поддержку социального предпринимательства в России, снискала высокий общественный авторитет и признание. Сегодня эта почетная награда вновь присуждается представителям бизнеса, средств массовой информации, органов местного самоуправления, учреждений культуры, образования, спорта. Тем, кто своим трудом и талантом содействует решению важных, волнующих общество проблем. Благодаря усилиям этих подвижников создаются рабочие места для людей с ограниченными возможностями по здоровью, открываются перспективные производства в деревнях и малых городах, реализуются серьезные проекты, содействующие улучшению экологической обстановки, совершенствованию туристической инфраструктуры, сбережению нашего национального культурного наследия», – говорится в обращении Владимира Путина.

Также в адрес гостей и участников Премии поступили приветственные слова от Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, Председателя Государственной Думы РФ VII созыва Вячеслава Володина, Заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Галины Кареловой, мэра Москвы Сергея Собянина и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В номинации «За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства» лауреатом стала Президентская Академия, при которой работает Всероссийский акселератор социальных инициатив RAISE. Это широкомасштабная образовательная программа с конкурсной составляющей, осуществляющая поддержку молодежных студенческих инициатив по решению социальных проблем и развитию гражданского общества.

От имени Московского областного филиала РАНХиГС мероприятие посетили:
- Сотникова Екатерина
- Конычева Инесса
- Васюшкин Андрей
- Огнев Александр
- Волкова Лина

Ребята проявили активное участие в проекте Акселератора социальных инициатив Raise и получили возможность присутствовать на церемонии торжественного награждения лауреатов Премии «Импульс добра».

Дата:  09.10.2018